Friday, September 8, 2017

पलवल के धर्म स्कूल में आयोजित चैस चैम्पियनशिप, विजेताओं को किया गया पुरुस्कृत

chess-championship-dharam-public-school-palwal

पलवल(abtaknews.com) हुडा चौक  पर स्थित  धर्म स्कूल  में 8  सितम्बर  को एजुकेशन डिपार्टमेंट की तरफ से  शतरंज कम्पटीशन खेला गया जिसे चैस एसोसिएशन ऑफ़ पलवल ने ओर्गनइजेशन ने किया। ये कम्पटीशन  अंडर 11  और अंडर 14  , दो वर्गों में हुआ. कम्पटीशन के पाचो मैच लाइव हुए। कम्पटीशन के उद्धाटन वेलकम सांग से साथ प्रिंसिपल विजय लक्ष्मी ने किया जबकि   AEO जसबीर सिंह तेवतिया और  पवन अग्रवाल ने बच्चो को  प्राइज डिस्ट्रीब्यूशन करके  सम्मानित किया। 

एसोसिएशन का उदेश्य पलवल के खिलाड़ियों को नेशनल / इंटरनेशनल लेवल तक ले जाना है और पलवल को इंटरनेशनल लेवल पर पहचान दिलाना है.  इन  कम्पटीशन का उदेश्य पलवल के खिलाड़ियों का CBSE और  स्टेट शतरंज कम्पटीशन में प्रदर्शन सुधारना  है। विजेता खिलाडियों में से 5  लड़के और 5  लड़किया दोनों वर्गों से चयनित होंगे।  विजेता खिलाड़ियों को   अपने डॉक्यूमेंट AEO (एजुकेशन डिपार्टमेंट) , पलवल से एप्रूव्ड करवाने के बाद  14 से 16 सितम्बर को एजुकेशन डिपार्टमेंट यमुनानगर  भेजेगा। 

टीम :-चैस एसोसिएशन ऑफ़ पलवल डिस्ट्रिक्ट (REGD ) के  सभी मेंबर्स कृष्ण गौतम, विकास दलाल, डॉ प्रशांत गुप्ता, आशीष छाबरा, शाहिद मालिक, गुरु नानक हॉस्पिटल के डॉ. तेजिंदर सिंह  साहिल तनेजा, वीरपाल चौधरी,विशाल गौतम , पंकज बिरला, जगदीप मोरे, विकास जुनेजा, गौरव वलेचा,कपिल देशवाल, दीपक गुलाटी पलवल में शतरंज के विकास के लिए हर संभव मदद के लिए तत्पर रहते है। रोहित तंवर, अवतार चौहान, कपिल, अजय तंवर मौजूद रहे।  

 कम्पटीशन को सफल बनने के लिए भिवानी के आर्बिटर हिमांशु चौहान और  रविंदर गोयत और महेंडरगरह के पंकज बिरला,साहिल तनेजा, तुषार शर्मा, मोहित बघेल, कमल गेरा,  नोमेश खटटर,जगदीप मोरे,  मौजूद रहें. कम्पटीशन  में   अरबिएटर और  वालंटियर के साथ प्राइज, रिफ्रेशमेंट  का पूरा खर्च एसोसिएशन ने दिया .एसोसिएशन पलवल को चैस हब बनाने के लिए लगातार काम कर रही है. 
    
विजेता खिलाडी :-  अंडर - 11  ( लड़के ) :-
1 . Vishal (NIshant)
2 . Pushpender (NIshant)
3 . Tanishq (NIshant)
4 . Jatin (NIshant)
5 .Nikhil (Kendriya Vidhyalaya)

अंडर - 11  ( लड़किया  ) :-
1 . Shagun (Kendriya Vidhy)
2 . Sakshi (Kendriya Vidhy)
3 .Bhumi (Dharam School)
4 . Ujalla (Sweet Angel)
5 .Yashika (Tagore )

अंडर - 14 ( लड़के ) :-
1 . Ankush (HeeraLal ChajuNagar)
2 .Kunal (NIshant)
3 . Deepanshu (NIshant)
4 . Pankaj (NIshant)
5 .Punit (SND )

अंडर - 14  ( लड़किया  ) :-
1 . Bhumika (Dharam)
2 . Harshita (NIshant)
3 .Chahat (NIshant)
4 . Khushi (KVS- Kendriya)

5 .Komal (Wisdom Valley)

loading...
SHARE THIS

0 comments: